Simone Seyfarth

Leiterin Musik- und Kunstschule Havelland
simone.seyfarth@havelland.de
Telefon: 03321.403.6715

Vita unter Lehrkräfte Klavier

Christoph Lipke

Regionalleiter östliches Havelland
christoph.lipke@havelland.de
Telefon: 03321.403.6720

Vita unter Lehrkräfte Posaune
Anke Heinsdorff

Regionalleiterin westliches Havelland
anke.heinsdorff@havelland.de
Telefon: 033 85.551.7351

Vita unter Lehrkräfte Violine
Viola Schiefelbein

Verwaltung Falkensee

viola.schiefelbein@havelland.de

Telefon: 03321.403.6714
Fax: 03321.403.36714
Petra Sontag

Verwaltung Falkensee

petra.sontag@havelland.de
Telefon: 03321.403.6717
Fax: 03321.403.36717
Madlen Herrmann

Verwaltung Rathenow

madlen.herrmann@havelland.de
Telefon: 03385.551.7350
Fax: 03385.551.37350
Michael Hadrisch

Fachbereichsleiter Rock/Pop/Jazz
hadrisch.hvl@gmx.de

Vita unter Lehrkräfte Gitarre
Ines Beyer

Fachbereichsleiterin
Streichinstrumente, Musikalische Früherziehung
Telefon: 0162.2182984

Vita unter Lehrkräfte Violine
Antje Knobl

Fachbereichsleiterin
Zupfinstrumente, Gesang und Instrumentenkarussell "Ikarus"
gitarrenunterricht-hvl@online.de
Telefon: 03322.506.892
Vita unter Lehrkräfte Gitarre
Antje Donner

Fachbereichsleiterin Blasinstrumente
antjedonner@gmx.net

Vita unter Lehrkräfte Querflöte
Dr. Valentina Peetz

Fachbereichsleiterin Tasteninstrumente
peetz.havelland@gmail.com

Vita unter Lehrkräfte Klavier
Niels Fölster

Fachbereichsleiter Musical, Tanz, Theater, Bildende Kunst
niels.foelster@havelland.de
Telefon: 03385.551.7341

Vita unter Musical